Subasta 930, Lote # 67
PAR DE CONSOLAS FRANCIA, SIGLO XIX Elaboradas en madera tallada, con decoración de motivos vegetales y florales. En el centro un medallón con figuras de alcatraces y roleos. Cuatro soportes con chambrana cruzada, con un bouquet de motivos vegetales. Cubierta de mármol blanco. Detalles de conservación y estructura. 92 x 151 x 56 cm cada una. Piezas: 2. Estimado $22,000-32,000